首页 > 健康资讯 > 正文

BisacodylUSP缓解便秘及促进排便的药物指南

活性成分:bisacodyl usp,每片5毫克

作用:

- 刺激性泻药

用途:

- 缓解偶尔的便秘和不规律

- 该产品通常在6至12小时内产生排便

警告:

- 不要使用,如果你不能吞咽不咀嚼

- 使用前询问医生,如果你有胃痛、恶心或呕吐

- 如果排便习惯突然改变,持续超过2周

使用本产品时:

- 服用抗酸剂或牛奶后1小时内不要使用

- 不要咀嚼或压碎片剂

- 你可能有胃部不适、昏厥和痉挛

停止使用并询问医生:

- 如果你需要使用泻药超过1周

- 如果你有直肠出血或使用泻药后没有排便。这些可能是严重状况的迹象

如果怀孕或哺乳,使用前询问卫生专业人员。远离儿童接触。如果服用过量,请立即寻求医疗帮助或联系中毒控制中心。

用法:

- 成人和12岁以上的儿童每日剂量为1至3片,用一杯水服用

- 6至12岁以下的儿童每日剂量为1片,用一杯水服用

- 6岁以下的孩子需咨询医生

其他信息:

- 在25°c(77°f)存放,允许在15°c至30°c(59°f至86°f)之间移动,避免湿度过高

- 关于到期日期和批号,请参见尾翼

非活性成分:

- 阿拉伯胶,氢氧化铵,碳酸钙,巴西棕榈蜡,胶体无水二氧化硅,玉米淀粉,d&c黄#10铝色淀,fd&c黄#6铝色淀,羟丙甲纤维素,氧化铁黑,无水乳糖,硬脂酸镁,对羟基苯甲酸甲酯,聚葡萄糖,聚乙二醇,聚乙酸乙烯酯邻苯二甲酸酯,聚维酮,丙二醇,对羟基苯甲酸丙酯,紫胶釉,二甲硅油,乙基海藻酸钠,硬脂酸锡

相关文章