首页 > 健康资讯 > 正文

药物说明书枸橼酸奥芬那啶、阿司匹林和咖啡因片

       药物说明书

       =

       

       

       药物描述

       -

       每片orphengesic(枸橼酸奥芬那啶,阿司匹林和咖啡因片)口服片剂含有枸橼酸奥芬那啶25mg,阿司匹林385mg和咖啡因30mg。每个orphengesic(枸橼酸奥芬那定,阿司匹林和咖啡因片)forte片剂,口服含有枸橼酸奥芬那定50毫克,阿司匹林770毫克和咖啡因60毫克。此外,每片含有以下非活性成分:无水乳糖,胶体二氧化硅,d&c黄10,fd&c蓝1,聚维酮,预胶化淀粉,硬脂酸和硬脂酸锌。

       枸橼酸奥芬那定是(2-二甲基氨基乙基-2-甲基-二苯甲基醚枸橼酸盐)。它是一种白色,几乎无味的结晶粉末,具有苦味。微溶于水,微溶于醇。它具有以下结构式:

       c18h23no•c6h8o7mw461. 51

       阿司匹林,水杨酸乙酸酯,是一种非阿片类镇痛药,消炎药和退热药。它以白色,结晶片状或针状粉末的形式出现,无味或有微弱的气味。微溶于水,易溶于酒精和氯仿。它具有以下结构式:

       c9h8o4mw180. 16

       咖啡因是一种中枢神经系统兴奋剂,以白色粉末或白色闪光针的形式出现,通常在一起。难溶于醇,易溶于氯仿。

       咖啡因的化学名称,1,3,7-三甲基黄嘌呤。它具有以下结构式:

       c8h10n4o2mw194. 19

       适应症和剂量

       -

       orphengesicforte(枸橼酸奥芬那啶,阿司匹林和咖啡因片50mg/770mg/60mg)用于缓解急性肌肉骨骼疾病轻度至中度疼痛的症状。奥芬那定成分可作为休息,物理治疗和其他措施的辅助手段,以缓解与急性疼痛性肌肉骨骼疾病相关的不适。orphengesicforte片剂不会直接放松男性紧张的肌肉。一般建议是成人半至一片,每日三至四次。

       如何供应

       -

       orphengesic®forte片剂(枸橼酸奥芬那啶50mg,阿司匹林770mg和咖啡因60mg):两层,白色/绿色胶囊形,平分的片剂,在白色侧凹陷为“ga”和“473”,在绿色侧平分。可在60片的瓶子中购买(ndc61825-302-60)。储存温度低于30°c(86°f)。制造:galtpharmaceuticals,亚特兰大,ga30339。修订:2021年4月。

       副作用和药物相互作用

       副作用

       orphengesicforte片剂的副作用是阿司匹林和咖啡因引起的副作用,或通常与轻度抗胆碱能药有关的副作用。这些可能包括心动过速,心悸,尿犹豫或滞留,口干,视力模糊,瞳孔扩张,眼压增加,虚弱,恶心,呕吐,头痛,头晕,便秘,嗜睡等。通常老年患者可能会经历一定程度的混乱。可观察到轻度中枢兴奋和偶发幻觉。这些轻微的副作用通常可以通过减少剂量来消除。据报道一例再生障碍性贫血与使用枸橼酸奥芬那啶、阿司匹林和咖啡因有关。尚未建立因果关系。

       稀有gi阿司匹林含量引起的出血可能与服用orphengesicforte片有关。

       有些患者可能会出现短暂的头晕、头晕或晕厥发作。

       药物相互作用

       -

       未提供信息。警告

       警告:雷耶氏综合症可能发生在有水痘、流感或流感症状的人身上。一些研究表明雷耶氏综合症的发展与使用含有水杨酸盐或阿司匹林的药物之间可能存在关联。

       orphengesicforte片剂(枸橼酸奥芬那啶片、阿司匹林和咖啡因片50mg/770mg/60mg)含有阿司匹林因此不建议用于水痘、流感或流感症状的患者。orphengesicforte片剂可能会损害患者从事潜在危险活动的能力例如操作机械或驾驶机动车辆;

名 称:
Excedrin
全部名称:
对乙酰氨基酚、阿司匹林和咖啡因、acetaminophen, aspirin, and caffeine
上市状态:
相关文章