枸橼酸奥芬那啶、阿司匹林和咖啡因片-Orphengesicforte的药物说明书
药物说明书
=
药物名称
orphengesic forte(枸橼酸奥芬那啶,阿司匹林和咖啡因片)
成分
每片orphengesic forte口服片剂包含以下成分:
枸橼酸奥芬那啶 25mg
阿司匹林 385mg
咖啡因 30mg
每个orphengesic forte片剂还包含以下非活性成分:
无水乳糖
胶体二氧化硅
d&c黄10
fd&c蓝1
聚维酮
预胶化淀粉
硬脂酸
硬脂酸锌
适应症和剂量
-
orphengesic forte用于缓解急性肌肉骨骼疾病的轻度至中度疼痛。通常建议的剂量为每日3至4次,每次半片至1片。奥芬那定成分可以作为休息,物理治疗和其他措施的辅助手段,以缓解与急性疼痛性肌肉骨骼疾病相关的不适。
副作用和药物相互作用
-
使用orphengesic forte可能会产生一些副作用,这些副作用通常与阿司匹林和咖啡因相关,例如心动过速、心悸、尿犹豫或滞留、口干、视力模糊、瞳孔扩张、眼压增加、虚弱、恶心、呕吐、头痛、头晕、便秘等。此外,有些患者可能会出现短暂的头晕、头晕或晕厥发作。对于老年患者,可能会经历一定程度的混乱,并可观察到轻度中枢兴奋和偶发幻觉。这些副作用通常可以通过减少剂量来消除。
在使用orphengesic forte期间,应避免驾驶或操作机械,因为药物可能会损害患者从事这些潜在危险活动的能力。警告和注意事项
-
雷耶氏综合症可能发生在有水痘、流感或流感症状的人身上。一些研究表明,雷耶氏综合症的发展与使用含有水杨酸盐或阿司匹林的药物之间可能存在关联。因此,orphengesic forte(枸橼酸奥芬那啶,阿司匹林和咖啡因片)含有阿司匹林,不建议用于水痘、流感或流感症状的患者。此外,orphengesic forte可能会损害患者从事潜在危险活动的能力,如操作机械或驾驶机动车辆;因此,应相应地警告门诊患者。
- 阿司匹林和咖啡因使用需谨慎的药物组合 2024-11-14
- 药物说明书枸橼酸奥芬那啶、阿司匹林和咖啡因片 2024-11-14
- 丁巴比妥,阿司匹林和咖啡因(口服途径) 2024-11-12
- 复方对乙酰氨基酚片(Excedrin Migraine)起效需要多长时间? 2024-11-06
- 怀孕期间可以服用Excedrin Migraine吗? 2024-11-06
- 【文章已同步至12518】对乙酰氨基酚8小时 2024-09-25